VISCOGEN Plus Descrizione Integratore alimentare a base di N-acetilcisteina, bromelina, vitamina C, ribes nero e zinco. La vitamina C e lo zinco contribuiscono alla normale funzione del sistema immunitario. Ingredienti Maltodestrina, bromelina 2.500 GDU/g, N-acetilcisteina, vitamina C (acido L-ascorbico), aroma, ribes nero (Ribes nigrum L., folium); agente antiagglomerante: biossido di silicio; edulcorante: sucralosio; ossido di zinco; colorante: riboflavina fosfato. Senza glutine. Naturalmente privo di lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 bustina %VNR* N-acetilcisteina 600 mg Bromelina 2.500 GDU/g 1.000 mg Vitamina C 500 mg 625% Ribes nero e.s. 125 mg Zinco 10 mg 100% *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Modalità d'uso Si consiglia l'assu..
Categorie
- Alimentazione e Integratori +-
- Altro
- Apparecchi Elettromedicali +-
- Bellezza e Cosmetica +-
- Erboristeria e Fitoterapia +-
-
Farmaci da Banco
+-
- Allergie
- Altri Disturbi
- Anti Diarrea
- Antiacidi e Digestivi
- Antiacne
- Antimicotici
- Antimicrobici
- Antisettici cavo orale
- Cicatrizzanti
- Controllo del Peso
- Dermatologici
- Disinfettanti
- Disturbi Addominali
- Dolore, Febbre e Infiammazioni
- Genito-Urinario
- Igiene Orale
- Influenza e Raffreddore
- Occhi
- Sali minerali
- Sistema Cardiovascolare
- Stitichezza e Lassativi
- Stomaco e Intestino
- Galenica
- Igiene e Benessere +-
- Mamme e Bambini +-
- Omeopatia +-
- Salute e Cura della Persona +-
- Veterinaria e animali +-
Pensati per te
Copyright © 2025 Farmacia Brunori - P.I. 01628290692 - web agency